汽配新闻 | 汽配企业 | 汽配产品 | 汽配商机 | 汽配品牌 | 网站优化
您好,欢迎来到汽配网! 请登录免费注册加入
广告招租
生意社
《完善生物质发电项目建设运行的实施方案》答疑
http://www.qipei001.com 2020-11-30 10:32:04 国家能源局
汽配网

  发改能源[2020]1421号文件疑问

  咨询问题:

  你好,依照发改能源[2020]1421号文件《完善生物质发电项目建设运行的实施方案》的规定,若符合补贴项目条件要求而2020年未能纳入中央补贴范围,结转至2020年纳入,请问该规定的时效性是多久?若国家后期出具具体文件明确该类型补贴截止一个时点取消,那么前期仍在排队的已纳入该补贴是否仍有效?

  司局答复:

  来件关于《完善生物质发电项目建设运行的实施方案》(发改能源【2020】1421号)的问题收悉。经研究,现答复如下。

  1、《完善生物质发电项目建设运行的实施方案》中未明确“结转至次年依序纳入”的截止时间。

  2、国家发展改革委、国家能源局将会同有关部门研究2021年补贴资金安排工作,咨询事项属于假设性问题,建议随时关注最新相关的政策。

文章关键字:
版权与免责声明
秉承互联网开放、包容的精神,汽配网欢迎各方(自)媒体、机构转载、引用我们的原创内容,但请严格注明“来源:汽配网”;同时,我们倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在版权问题,烦请将版权疑问、授权证明、版权证明、联系方式等,发邮件至db123@netsun.com,我们将第一时间核实、处理。